Как выбрать люстру 24 дюйма для дома

люстра 24 дюйма

Люстры обязательны для любой столовой или уголка для завтрака. Однако бывает сложно определить, какой размер люстры выбрать. Вы хотите, чтобы свет был достаточно большим, чтобы обеспечить достаточное освещение и драматический фокус, но не настолько большим, чтобы он выглядел непропорциональным высоте вашего стола и потолка. Несколько простых рекомендаций помогут вам найти подходящую люстру для вашего помещения.

Общее эмпирическое правило заключается в том, что люстра должна быть примерно в 2-3 раза выше стола в дюймах. Для стандартного 8-футового потолка это будет означать, что люстра должна быть от 16 до 24 дюймов в высоту. Тем не менее, это общее эмпирическое правило, и важно учитывать и другие факторы.

Если у вас высокие потолки, люстра большего размера будет смотреться более уместно, чем та, что меньшего масштаба. Точно так же, если в вашем пространстве много архитектурных деталей, более богато украшенная люстра подойдет для помещения лучше, чем что-то более простое.

Еще одним важным фактором, который следует учитывать, является ширина вашего стола. Вы не хотите, чтобы ваша люстра была слишком короткой, но вы также не хотите, чтобы она была слишком длинной. Например, если у вас длинный узкий стол, вам лучше выбрать длинную и тонкую люстру, а не круглую с большим количеством рожков. Это создаст иллюзию большей глубины и визуального облегчения.

При определении высоты, на которой следует повесить люстру, важно помнить, что вы не хотите, чтобы люди ударялись головой, входя или выходя из вашего дома. Слишком низкая люстра будет располагаться слишком близко к дверной раме, а слишком высокая люстра сделает ваше пространство менее интимным.

Помня об этих советах, вы сможете найти идеальную люстру для своего помещения. Если вы ищете традиционную, винтажную или современную люстру, обязательно найдется люстра, которая идеально подойдет для вашего дома.

Если вы все еще не уверены, какой размер люстры выбрать для вашего помещения, мы рекомендуем поговорить с опытным дизайнером интерьеров. Они могут помочь вам определить лучший светильник для вашего дома и гарантировать, что окончательный дизайн будет целостным и целостным.

Люстра 24 дюйма

Нижняя часть люстры должна быть не ближе 30 дюймов к поверхности стола в столовой и не ближе семи футов от пола в коридоре или на лестничной клетке. Это позволит вам комфортно ходить и общаться с семьей и гостями, обеспечивая при этом много света для стола и декоративных центральных элементов.

Имейте в виду, что это всего лишь общая рекомендация. Есть места, где можно выйти за рамки этих правил. Например, если вы вешаете люстру в прихожей, высота, на которой ее можно повесить, может быть более спокойной, поскольку свет не будет мешать никому входить или выходить из помещения. Точно так же, если вы повесите светильник над барной стойкой или кухонным островом, это может быть немного более гибким.

Читайте также: