Поцелуй под омелой — рождественская традиция, уходящая корнями в глубь веков

рождественский поцелуй

От Гарри Поттера до Джастина Бибера мы видели много пар, целующихся под омелой, но знаете ли вы, что эта рождественская традиция на самом деле уходит корнями в глубь веков? Омела с ее зелеными листьями и белыми или красными ягодами издавна ассоциировалась с плодородием и романтикой, что делает ее естественным выбором для праздничного сезона. Историки не уверены, когда именно зародилась традиция целоваться под омелой, но, вероятно, это произошло в 18 веке. Согласно Линде Аллен в ее книге «Украшение залов», омела как рождественское украшение впервые появилась примерно в то же время. Также возможно, что обычай вырос из знаний друидов. Аллен говорит, что поцелуи под этикетом омелы — отказываться от поцелуя — плохая примета, и вы должны целоваться только тогда, когда остались ягоды — примерно в это время стали формальным правилом этикета.

Одна из теорий состоит в том, что ягоды омелы представляют собой слезы Фригг, богини любви, пролитые над ее мертвым сыном Бальдром. После такой трагедии она поклялась поцеловать любого, кто окажется под растением.

Помимо того, что омела является символом любви, она также считается талисманом на удачу. Некоторые считают, что если вы не находитесь под омелой, когда она висит, то год не будет хорошим для ваших отношений. Другие утверждают, что есть ягоды — к удаче (только не переусердствуйте).

Реклама Hershey’s Kisses идет с 1974 года

Любите ли вы конфеты или просто любите классическую рекламу, вы не можете не смотреть рекламу Hershey’s Kisses каждый праздничный сезон. Популярность рекламы связана с ее простотой и долговечностью. Рекламный ролик показывается только в течение короткого промежутка времени каждый год, и он не сильно изменился за эти годы, поэтому люди не устают от него, как от других праздничных рекламных роликов.

Это также интересный способ узнать больше об истории вашей семьи, так как реклама Kisses показывается с 1974 года. Вы можете найти рекламу в коллекции исторических газет GenealogyBank, а также в сотнях других увлекательных исторических записей.

Женщина влюбляется в парня своего босса

В классическом рождественском фильме «Рождественский поцелуй» дизайнер (Лаура Брекенридж) встречает красивого незнакомца под омелой в своем офисе и начинает влюбляться. Но когда мужчина оказывается бойфрендом ее высокомерного босса, ей приходится решать, как далеко она готова зайти ради настоящей любви. Вы можете посмотреть «Рождественский поцелуй» на fuboTV прямо сейчас! Просто подпишитесь на бесплатную пробную версию, чтобы начать просмотр! Вы даже можете посмотреть фильм на своем смартфоне или планшете. Просто скачайте приложение fuboTV и введите в поиск «Рождественский поцелуй». Приятного просмотра!

Читайте также: