Diseño De Iluminacion

diseo de iluminacion

В повседневной деятельности используется иллюминация. Каждая задача и деятельность связаны с использованием освещения. Чтобы создать просветление, человек должен узнать о различных дисциплинарных областях. В дополнение к базовым знаниям об освещении человек должен знать использование цвета в освещении.

Dialux поддерживает планирование аварийного освещения

Планирование аварийного освещения может быть выполнено с использованием различных методов и технологий. В этой статье мы рассмотрим некоторые из этих вариантов и то, как их можно использовать. Таким образом, вы можете выбрать тот, который лучше всего соответствует вашим потребностям.

Dialux поддерживает планирование установки освещения

Программное обеспечение DIALux помогает планировать освещение спортивных сооружений. Он также поддерживает оценку энергопотребления, которая необходима для получения энергетической сертификации. Программа также полезна при определении оптимального уровня освещенности для художественных галерей.

DIALux имеет множество встроенных параметров на выбор, но также дает пользователям возможность включать свои собственные параметры и конструкции. Пользователи также могут импортировать данные из другого программного обеспечения. Кроме того, они могут создавать свои собственные пользовательские объекты и сохранять их для будущего использования.

DIALux можно бесплатно загрузить и использовать в коммерческих, образовательных и личных целях. Это открытый исходный код, что означает, что любой может использовать его без какой-либо лицензии. Однако производители светильников могут представить свой бренд в DIALux, купив членство. Членские взносы помогают в развитии программы. В будущем DIALux также будет продавать надстройки, подписки и расширения.

Dialux можно использовать для профессионального планирования освещения любого типа здания или наружного пространства. Он постоянно совершенствуется и отвечает требованиям современного светового дизайна. Он также поддерживает наложение данных САПР из других программ. И он совместим с любой системой освещения.

DIALux имеет программное обеспечение, которое помогает пользователю назначать определенную цветовую температуру для каждого светильника, таким образом имитируя реальные эффекты ламп. Программное обеспечение позволяет выбрать цветовую температуру, а именно VEEI (VEEI), а затем выбрать из диапазона значений от 2 000 oK до 25 000 oK. Таким образом, вы можете применять цветовую температуру к светильникам так же, как при нанесении краски на поверхность.

Программное обеспечение также предоставляет возможность вставлять точки расчета. Эта функция помогает выбрать из множества вариантов и дает рекомендации по системе освещения. Помимо этого, программное обеспечение также позволяет измерять UGR и освещенность в разных местах.

Перед проектированием и монтажом систем освещения спортивного объекта важно определиться с уровнем освещенности. Необходимая интенсивность света зависит от вида спорта и объекта. Справочник по освещению IESNA содержит рекомендации по правильной интенсивности света для различных видов спорта. Кроме того, важно обеспечить равномерное распределение света в игровой зоне. Это важно для обеспечения максимальной видимости для зрителей и игроков.

Читайте также: