5 тенденций в производстве мебели, которые будут стимулировать мировой мебельный рынок

тенденции производства мебели

Ожидается, что растущая индустрия гостеприимства и рост жилищного строительства будут стимулировать рост мебельного рынка во всем мире. Ожидается, что растущий спрос на офисную мебель также будет способствовать росту отрасли. Однако нехватка квалифицированной рабочей силы и лучших транспортных средств препятствует росту отрасли. Более того, повышенный спрос на модульную мебель в офисах и отелях способствует росту мирового мебельного рынка.

Пандемия COVID-19 оказала сильное влияние на мебельную промышленность, особенно на те, цепочки поставок которых сильно зависели от международной торговли. Пандемия заставила потребителей оставаться дома в течение длительного периода времени, побуждая их оптимизировать свой дом с помощью функциональных, но удобных предметов. Это была огромная возможность для производителей мебели продемонстрировать свои проекты аудитории, которая в противном случае осталась бы незамеченной.

Поскольку мебельная промышленность продолжает развиваться, производителям мебели важно держать руку на пульсе того, чего хотят их клиенты. Потребность в устойчивой и экологически чистой мебели становится все более распространенной, чем когда-либо прежде. Это связано с тем, что потребители все больше беспокоятся о влиянии своих покупок на окружающую среду.

Мебельные бренды, которые отдают приоритет устойчивому развитию, смогут извлечь выгоду из этой тенденции и сохранить конкурентоспособность на мебельном рынке. Несколько мебельных компаний предлагают экологически чистые варианты, такие как переработанные материалы, нетоксичные краски и древесина, сертифицированная FSC. Они также предлагают настраиваемые продукты, чтобы позволить своим клиентам создать идеальный предмет мебели для своих нужд и образа жизни.

С распространением онлайн-покупок для мебельных компаний стало важно поддерживать активное присутствие в электронной коммерции. Это один из самых эффективных способов охватить большую аудиторию и обеспечить стабильный рост продаж. Для этого производителям мебели необходимо использовать такие технологии, как скриптинг изображений и WebAR, чтобы демонстрировать свою мебель в виртуальном пространстве, которое является привлекательным и удобным для пользователя.

Рост миллениалов также меняет то, как люди покупают мебель. У этого поколения разные вкусы и предпочтения, когда дело доходит до дизайна их домов, и они также чаще делают покупки в социальных сетях. Поэтому производителям мебели крайне важно иметь сильное присутствие на популярных платформах, таких как Instagram и Facebook, чтобы они могли получить доступ к этому прибыльному потребительскому сегменту.

В будущем мы увидим, как все больше мебельных компаний переходят на бизнес-модель «MaaS». Это новый тип бизнес-модели, который позволяет производителям продавать свою мебель напрямую потребителю, минуя посредников. Это позволяет производителям мебели максимизировать прибыль, сохраняя при этом конкурентоспособность в современном мире электронной коммерции.

Мировой рынок мебели быстро растет, и производителям мебели важно оставаться впереди конкурентов. Следуя этим тенденциям, они могут создать более эффективный производственный процесс и привлечь больше покупателей. С этими изменениями производители мебели могут продолжать производить инновационные и функциональные предметы, которые нравятся современному потребителю.

Читайте также: