Тенденции люстр на 2023 год

люстра 2023

Освещение создает настроение в комнате, и это один из самых важных элементов в вашем доме. Освещение также может быть простым способом изменить стиль комнаты и создать новый свежий образ для 2023 года. Если вы хотите украсить столовую или эффектно заявить о себе в фойе, существует множество вариантов новой люстры. в этом году. От натуральных материалов и форм, вдохновленных окружающей средой, до элегантных современных образов — вот некоторые из наших любимых тенденций люстр на 2023 год.

Естественная элегантность

По мере того, как домовладельцы все больше и больше осознают, как их выбор дизайна влияет на окружающую среду, они обращаются к природе за вдохновением в своем домашнем декоре. Эта тенденция даже нашла свое отражение в освещении с использованием натуральных материалов, таких как лоза, ротанг и дерево, которые в этом году стали очень популярными в мире люстр. Одним из лучших примеров этого стиля является люстра LUXXU Pharo, выполненная из позолоченной латуни и хрусталя для изысканного блеска, который привлечет внимание всех в комнате.

Еще один способ добавить естественности вашему дому — выбрать люстру органичной формы, такую как подвеска Hudson Valley Lighting Hagen 17 Inch Large. Эта люстра имеет простую каплевидную форму с элегантной перфорированной металлической лентой, которая придает изюминку этому современному светильнику. Черная отделка хорошо сочетается с большинством цветовых палитр, поэтому вы можете использовать эту люстру в самых разных помещениях.

Современная геометрия

Геометрический тренд, который был так популярен в 2021 году, распространился и на освещение, особенно в виде современных люстр. Эти светильники имеют геометрические формы в различных цветах и отделках, но одними из лучших примеров являются люстры, сочетающие в себе современный и индустриальный стили, такие как люстра West Elm Sculptural Glass Faceted. Эта люстра имеет современный минималистский металлический каркас с прозрачными или молочно-белыми стеклянными плафонами и патронами в виде подсвечников, в которые можно вставлять стандартные лампы Эдисона или светодиоды.

В дополнение к геометрическим формам современные люстры широко включают в себя элементы эпохи ар-деко. Этот стиль представлен в люстре Torsa от Cameron Design House, в которой блестящие латунные диски отражаются друг от друга, создавая эффектный и гламурный вид в любом помещении.

Хотя традиционные люстры по-прежнему очень популярны, в этом году к ним присоединились более современные линейные люстры, которые хорошо смотрятся в длинных помещениях и узких коридорах. Люстра Hampton Bay Boswell — отличный пример этой тенденции с линейным силуэтом, который доступен на ваш выбор из матового никеля или состаренного черного цвета. Этот стильный светильник рассчитан на пять стандартных лампочек (продаются отдельно) для хорошо освещенной комнаты.

Другим вариантом современной люстры является люстра Pottery Barn Crosby с рамой из кованого железа цвета шалфея, цвета слоновой кости или состаренного серого цвета с серебряными бликами и абажуром из прозрачного стекла на ваш выбор. Эта люстра имеет сертификат Fair Trade, что означает, что она произведена работниками, которым платят справедливую заработную плату, поэтому вы можете не сомневаться в выборе этого светильника для своего дома. Эту люстру можно установить на плоский или наклонный потолок, но рекомендуется профессиональная установка.

Читайте также: