Выбор декора люстры

декор люстры

Люстры могут стать ослепительным акцентом в вашем доме, независимо от того, используете ли вы их для освещения обеденного стола или привлекаете внимание к элегантному фойе. Однако выбор правильного светильника может быть непростым — нужно учитывать не только бесчисленное множество вариантов освещения, но и декор, который сочетается с люстрой, также должен сочетаться с остальным пространством. А еще есть практические вопросы, например, как высоко его повесить, чтобы гости не бились головой. Этого достаточно, чтобы даже опытные декораторы немного поволновались.

При поиске нового светильника полезно начать с общего понимания стиля вашего дизайна. Затем рассмотрите цветовую и материальную палитру вашей существующей комнаты и какие детали выделяются — в вашем жилом пространстве много дерева или ярких цветов? Вы предпочитаете гладкий минималистский вид или что-то более богато украшенное? Ответы на эти вопросы помогут вам выбрать идеальную люстру для вашего помещения.

Если вы все еще в замешательстве, попробуйте просмотреть несколько популярных сайтов и магазинов, посвященных освещению. Некоторые, такие как Lighting Direct и Wayfair, позволяют вам делать покупки в соответствии с вашими предпочтениями в стилях декора. Другие, такие как Schoolhouse Electric и Serena & Lily предлагают более современный дизайн, а World Market и IKEA предлагают классический вид из самых разных материалов.

Также важно подумать о размере вашей нынешней мебели при покупке новой люстры. Большинство профессионалов советуют, чтобы приспособление было от половины до трех четвертей ширины обеденного стола, но не ограничивайтесь стандартной прямоугольной формой. Вы можете найти люстры овальной и линейной формы, а также такие, которые имеют форму ветвей или колонн.

Как только вы нашли стиль, который вам подходит, не бойтесь добавлять другие декоративные штрихи, чтобы связать всю комнату воедино. Например, если вы выберете люстру из состаренного или винтажного дерева, вы можете дополнить ее обеденными стульями, имитирующими ту же отделку. А если в вашей люстре есть латунные элементы, вы можете вплести соответствующие предметы, такие как подсвечники или рамы для картин, по всему пространству.

Что касается того, где повесить люстру, то чаще всего это место над обеденным столом. Но также нередко можно увидеть сверкающий светильник и в других местах, таких как уголок для чтения или зона отдыха, центр фойе или прихожая. А поскольку подвески проникают в традиционные помещения, многие домовладельцы также переносят свои люстры на кухню.

Поскольку популярность этих светильников продолжает расти, ожидайте увидеть больше уникальных форм и материалов. Вы можете даже встретить кусок, который немного похож на ветку дерева, как показывает эта причудливая люстра. И не бойтесь рискнуть с нетрадиционным местом, таким как ванная комната (только обязательно следуйте нескольким ключевым рекомендациям по размеру и размещению).

Читайте также: