Выбор аксессуаров для люстр

аксессуары для люстр

Люстры — прекрасный способ осветить любую комнату. Эти элегантные осветительные приборы, от классических железных светильников до привлекательных скульптурных дизайнов, добавят нотку изысканности в любой интерьер. Но выбрать подходящую люстру бывает непросто.

Размер и форма

Первым шагом является определение идеального размера для вашего пространства. Используйте эту формулу: сложите длину и ширину комнаты (в футах), чтобы найти минимальный диаметр (в дюймах), который вам понадобится для размещения вашего светильника.

Размер и форма люстры должны дополнять остальной декор в комнате. Скульптурная или винтажная люстра середины века является идеальным дополнением к открытой и просторной столовой, а круглый светильник из кованого железа с лампочками в форме свечей выглядит изысканно в гостиной в испанском стиле.

Декоративные стили

Идеальная люстра будет дополнять мебель, цвет стен и другие элементы декора в комнате, в которой она висит. Выберите стиль, который дополняет тематику вашего дома, например, люстры в колониальном стиле или стиль ремесленников, или более эклектичный дизайн, соответствующий вашему личному вкусу. .

Оттенки и текстура

Добавление текстуры к люстре в столовой — отличный способ вызвать интерес и заинтересовать глаз тех, кто входит в ваш дом. Вы можете выбрать плетеный или льняной абажур для повседневного пляжного образа или выбрать деревянные детали для дизайна в деревенском стиле.

Цвет и отделка

Материалы, используемые для изготовления люстр, могут влиять на их внешний вид и настроение в комнате. Например, дерево хорошо сочетается с люстрой в деревенском стиле, а сталь и алюминий лучше смотрятся в современной обстановке. Вы также можете выбрать металлическую или латунную отделку, которая отражает свет для более теплого вида.

Материалы также являются фактором, влияющим на яркость света, что будет зависеть от того, сколько лампочек вы выберете и от желаемого уровня яркости. Как правило, в спальнях и небольших комнатах для достаточного освещения требуется всего четыре или пять лампочек, в то время как в больших помещениях может потребоваться от восьми до десяти лампочек.

Линейный, круглый и квадратный

После того, как вы определили правильный размер вашей люстры, пришло время подумать о ее форме. Круглые люстры добавят элемент драматизма в небольшую столовую, а линейные люстры могут акцентировать внимание на более широких столах. Точно так же прямоугольные люстры часто используются на кухнях или в уголках для завтрака, и их следует вешать выше, чем круглые, чтобы отражать больше всего света.

Линейные люстры должны составлять от половины до трех четвертей ширины вашего стола, чтобы избежать бликов от источника света. Это обеспечит наилучший обзор, но также поможет предотвратить удары головой о светильник, сидя за столом.

Кристалл

Наличие хрустальной люстры в вашей столовой может создать романтическую, чарующую атмосферу для званых обедов. Мерцающий эффект кристаллов может быть захватывающим, особенно в сочетании с люстрой, в которой используются прозрачные или непрозрачные стеклянные абажуры для отражения света от кристаллов.

Барабан и богато украшенный вывод: добавление декоративных деталей, таких как прокрутка или филигрань, к вашей люстре может добавить элегантности и ощущения формальности. Эти конструкции также могут быть очень дорогими, поэтому вы должны быть уверены, что покупаете только ту, которая соответствует вашему бюджету.

Читайте также: