Как стилизовать джинсовую куртку

Джинсовая куртка – одно из самых универсальных оружий в мужском гардеробе. Сделай это правильно, и ты будешь похож на Джеймса Дина из «Бунтаря без причины» или на самого Босса, Брюса Спрингстина. Но ошибетесь, и рискуете выглядеть ковбоем из Village People.

Ключом к стилю джинсовой куртки является поиск правильного баланса покроя, отделки и ткани. Хорошей отправной точкой является жакет с небольшим сужением от талии к пройме, чтобы он не казался слишком узким или ограничивающим при ношении поверх футболки. Рукава должны быть достаточно длинными, чтобы вы могли удобно скрестить руки, но не настолько длинными, чтобы они выходили за складку больших пальцев (хотя это возможный вариант, в зависимости от типа куртки и способа ее ношения).

Хотя куртки дальнобойщика по-прежнему являются самым популярным стилем, существует множество других вариантов для тех, кто хочет разнообразить свой гардероб. Одними из самых популярных вариаций джинсовой куртки являются оксфордские куртки, куртки-рубашки и джинсовые куртки в стиле блейзера. Каждый из них имеет свой уникальный взгляд на классическую джинсовую куртку, но все они имеют одни и те же основные элементы.

Если вы не уверены, какой тип джинсовой куртки выбрать, рассмотрите доступные цвета. Синие джинсы являются наиболее классическими, но есть также черные, белые и серые джинсовые куртки, которые могут добавить вашему наряду более стильный и современный штрих. Белая джинсовая ткань, в частности, является отличным выбором для теплой погоды и хорошо сочетается со светлыми верхами.

Есть также джинсовые куртки, изготовленные из различных тканей, которые могут добавить еще один слой текстуры и интереса к вашему наряду. Например, есть джинсовые куртки, изготовленные из вельвета, что делает их немного более повседневными и удобными. Другие типы ткани включают шерсть, бархат, шелк и твид.

Джинсовая куртка — идеальный завершающий слой непринужденного образа. Его можно сочетать с облегающей футболкой для более нарядного образа или с кроссовками и толстовкой с капюшоном для более повседневного образа. На самом деле, джинсовую куртку можно сочетать даже с парой брюк цвета хаки или черных брюк чинос.

Джинсовую куртку можно носить не только с рубашкой, но и поверх платья. Для формального образа жакет можно носить с платьем на пуговицах или платьем миди. Для более непринужденного образа джинсовую куртку можно надеть поверх макси-платья.

Чтобы создать более изысканный образ, попробуйте скомбинировать джинсовую куртку с белой рубашкой на пуговицах. Вы можете завязать рубашку на талии или заправить ее, а затем добавить простые ботильоны на танкетке, чтобы завершить наряд. Это отличный наряд для свидания или повседневного обеда с друзьями. Вы даже можете добавить к наряду простой шарф с цветочным или полосатым узором, чтобы добавить ярких красок.