Правильный выбор подвесной лампы

Подвесные светильники являются одним из основных элементов современного дизайна освещения. Независимо от того, висят ли они над кухонным островом, обеденным столом или диваном в гостиной, они добавят нотку класса и стиля в любое пространство. Благодаря разнообразию форм и отделки, каждый найдет что-то для себя.

Когда дело доходит до подвесного освещения, самое главное — это выбрать тот, который соответствует вашим потребностям и предпочтениям. При выборе подходящего для вас варианта в игру вступает ряд факторов, таких как количество света, которое вы хотите, тип тени и какой материал лучше всего подходит для вашего помещения.

В зависимости от комнаты подвесные светильники могут использоваться для заполнения любых световых промежутков или создания желаемой эстетики. Они являются отличным вариантом для помещений, в которых недостаточно освещения, потому что их можно разместить над прилавками или столами и освещать их сверху, приближая источник света к тому месту, где он необходим.

Помимо того, что они помогут вам достичь эстетики вашего пространства, подвески также можно использовать для рабочего освещения. Это отличный способ обеспечить больше освещения для таких задач, как чтение, приготовление пищи или работа на компьютере.

В то время как подвески могут использоваться для освещения всей комнаты, чаще всего они используются для акцентирования внимания на определенных предметах или элементах мебели в пространстве. Вы можете найти их из различных материалов, включая стекло, дерево и металл.

Если вы ищете светильник, который прослужит дольше и будет потреблять меньше энергии, рассмотрите подвески со светодиодными лампочками. Они потребляют до 75 процентов меньше электроэнергии, чем традиционные лампы накаливания, и они холоднее на ощупь.

Мощность лампы важна при выборе светильника, поскольку она определяет количество света, которое вы сможете увидеть. Чтобы определить мощность вашей лампы, посмотрите на этикетку.

Для окружающего освещения, например над камином, стремитесь к 2 Вт на квадратный фут. Увеличьте мощность до 50 процентов в помещениях с насыщенными цветами или с темной отделкой.

Стремитесь к около 15 Вт на квадратный фут для рабочего освещения. Это позволит вам использовать лампу для чтения, рисования или приготовления пищи и не будет слишком яркой, чтобы вы могли работать ночью.

Выбирая идеальную подвеску для вашего помещения, важно помнить о следующих вещах:

Материалы светлых тонов и теней

Чтобы создать равномерное сияние или эффектный свет, выберите светлый оттенок с текстурированной поверхностью. Прозрачное стекло рассеивает свет во всех направлениях, а текстурированные оттенки дают теплый или холодный оттенок, который можно адаптировать к вашим конкретным потребностям.

Некоторые из самых популярных вариантов освещения включают стекло, металл и пластик. Стекло рассеивает свет больше, чем другие типы штор, что делает его отличным выбором для таких помещений, как ванная комната или кухня, где вы хотите максимально использовать естественное освещение.

Читайте также: