Как правильно подключить лампу

проволочная лампа

Независимо от того, подключаете ли вы лампу к новому дому или ремонту, вам нужно знать, как правильно подключать провода, чтобы убедиться, что ваша лампа безопасна. Прежде чем начать, обязательно отключите лампу от сети. Это облегчит отсоединение шнура от лампы. Вы также можете облегчить извлечение шнура, разобрав его. Вам также может понадобиться плоская отвертка или монтировка, чтобы вытащить старый шнур из лампы.

Шнуры для ламп обычно изготавливаются из проволоки 18-го калибра. Они рассчитаны на то, чтобы выдерживать температуру до 221 градус по Фаренгейту. Эти шнуры можно купить предварительно смонтированными, но вы можете настроить цвет и стиль шнура. Кроме того, вы можете приобрести вилку с плоским шнуром в виде зажима. Шнурная вилка состоит из нескольких частей, включая оболочку, изоляционную втулку оболочки и сердечник с прикрепленными штырями. Вы также можете приобрести комплекты ламповых патронов «сделай сам» у онлайн-поставщиков. Эти комплекты обычно оцинкованы и включают в себя все необходимые детали. Вы можете приобрести наборы по отдельности или в комплекте.

Если вы подключаете лампу в первый раз, вам нужно научиться соединять горячий и нейтральный провода. Горячий провод — это тот, который подключен к 3-позиционному переключателю, а нейтральный провод — это тот, который подключен к розеткам на боковых рычагах. Вы можете узнать, как определить горячий провод, прочитав руководство к лампе. Если вы не можете идентифицировать провод, вы можете использовать ножницы или инструмент для зачистки проводов, чтобы отделить провод. Если вам неудобно использовать инструмент для зачистки проводов, вы можете использовать изоленту.

После того, как вы отключили лампу от сети, вы можете снять изоляционную втулку с розетки. Это можно сделать с помощью небольшой плоской отвертки. Вам также может понадобиться снять металлическую втулку гнезда. Это можно сделать тонким куском дерева или плоской отверткой.

Когда вы сняли розетку с лампы, вам нужно будет удалить старый шнур из лампы. Возможно, вам удастся вытащить шнур из лампы, открутив клеммные винты на патроне лампы. Если вы не можете, вам, возможно, придется использовать контргайку, чтобы вытащить шнур из лампы. Вы также можете удалить провода из основания розетки. Возможно, вам придется использовать дрель, чтобы прорезать основание.

После того, как вы отрежете шнур от лампы, вам нужно будет пропустить новый шнур через лампу. Новый шнур можно продеть через любой конец лампы. Если новый шнур плоский, вы можете использовать вилку для плоского шнура в виде зажима. Если он круглый, вы можете использовать вилку с круглым корпусом с двумя контактами. Если у вас есть вилка с плоским шнуром в виде зажима, вам нужно обмотать место соединения изолентой. Вам также может понадобиться обрезать изоленту ножницами.

Когда вы завершили подключение лампы, вы должны снова подключить розетку к лампе. Это обеспечит правильную подачу электричества по цепи лампы.

Читайте также: